Составить стильный образ – это целое искусство, и требует знания актуальных трендов. Сумка для женщины – незаменимый аксессуар, который гармонично вписавшись в стильный образ, будет притягивать взгляды окружающих и украсит любой наряд.

В идеальном модном образе сумка становится главным акцентом лука, вносит в него свежую и неординарную нотку, и способна подчеркнуть Ваше сегодняшнее настроение и мироощущение, в противном же случае – сумка превращается в просто банальную вещь для ношения телефона, косметички, ежедневника и ключей.

Какую же модель сумки выбрать из разнообразия вариантов? Какие тренды будут актуальны в 2019 году? Мы ответим на эти вопросы, и Вы сможете купить сумку, которая сделает Ваш образ безоговорочно ярким и модным.

Модный цвет сумки сегодня

Модные коллекции текущего года поражают своим разнообразием колористических решений. Безусловно, дизайнеры не отказываются от классических цветов - черные, белые и бежевые модели остаются базовыми, и легко дополняют любой стилистический ансамбль. Такие сумки востребованы не только в классических, но и в повседневных и вечерних образах.

При этом, в 2019 году акцент все-таки сделан на модели в ярких тонах. Главное правило текущего модного сезона - яркость и индивидуальность!

На сегодняшний день, в коллекциях представлена самая богатая палитра цветов сумок за последние несколько лет. Трендами правят сумки от самых ярких оттенков до темных и благородных тонов.

«Пятьдесят оттенков синего»

Фаворитом стала палитра синего – от кобальтового до сапфирового, и нежные пастельно-голубые тона. Сумка синего цвета позволяет создать дорогой и интересный образ, привнося нотку шика в самый простой лук. Синие сумочки очаровательны как в чистом синем цвете, так и акцентными деталями – зелеными, оранжевыми, бежевыми и коричневыми вставками, ремешками или ручками.

Если же говорить о других цветах…

Выбрать свою сумку модного цвета в эффектной гамме становится все сложнее. На пике популярности сегодня – оранжевый, цвет фуксии, лимонно-желтый и оттенки молодой травы. Стоит обратить внимание на еще один хит года - красный (в особенности холодные оттенки винного красного)

Альтернативой черному цвету становятся глубокие тона серого цвета. Серый смотрится еще более выигрышно и элегантнее в сочетании с насыщенными тонами синего – берлинской лазури или кобальта.

Неограниченный простор для модных комбинаций имеют все тона коричневого, и в первую очередь в стилистических ансамблях с верхней одеждой. Актуальны оттенки от рыжего до кофейного шоколадного.... Эта тенденция поможет воплотить самые смелые идеи модных образов сезона весна-осень и разбавить зимнюю прохладу.

Осенний образ гармонично дополнит сумка из натуральной кожи в таких цветовых решениях - золото, серебро и бронза. Такое нестандартное решение, как натуральная кожа с напылением под драгоценные металлы делают осенний образ богаче.

Наряду с такими яркими моделями, в осеннем сезоне 2019 будет модна гамма натуральных цветов, близких к краскам самой осени в самых изысканных своих оттенках - темно-оранжевый, багряный, тона коричневого и серого.

Весна – отличное время года, когда можно смело добавить в собственный имидж свежие краски. В весенне-летних трендах, в первую очередь, популярны эффектные и броские цвета. Это оттенки небесно-голубого, апельсинового, глубокого розового, травяного, красного – от алого до рубинового.

Летом также выигрышно будут смотреться нежные цветочные оттенки, выдержанные в пастельном, чуть приглушенном тоне. Остановите свой выбор на лавандовых, жемчужно-серых, светло-зеленых, лиловых и пепельно-розовых тонах сумок.

Что же касается размера, какую сумку выбрать? Остаются в моде как миниатюрные модели, так и аксессуары крупных размеров и шопперы.

В 2019 году актуальна и спортивная тематика в аксессуарах. Спортивные элементы добавляются как в повседневные, так и в вечерние образы. В связи с этим не обойтись без спортивных сумок. Сейчас в моде рюкзаки из натуральной кожи, сумки-мешки. 
Обратите внимание на аксессуары из кожи рептилий. Невероятно стильно выглядят сумки из крокодиловой кожи, которые на сегодняшний день представлены в изобилии разных оттенков и моделей.

Среди must have 2019 года нужно обязательно упомянуть сумочку, подобранную под цвет или главный принт других предметов гардероба.